Этот сайт использует файлы cookie, вы согласны?
Новости

Шоколад в Женеве

Если вы приехали в Женеву в первый раз, вы явно задались вопросом, где и какой шоколад лучше купить . Ниже представляю вам несколько информаций по этому вопросу, включая цены на шоколад в Женеве, разные магазины и бутики, а также время их работы.

Вам конечно же знакомы швейцарские шоколадные бренды как Cailler, Lindt, Toblerone, Alprose  и другие. Этот шоколад продается везде в Швейцарии, в каждых маленьких и больших магазинах, от аэропорта до минимаркетов в окрестностях Женевы. В основном советую магазины Coop и Migros. Магазины с продуктовыми товарами в Женеве открыты с 8.00 (иногда с 9.00) до 19.00  каждый день (в четверг до 22.00)  и в субботу с 9.00 до 18.00

Кроме фабричных шоколадок в Женеве можно купить "шоколад от шоколадных кутюрье", которые изготавливают его по рецептам своих прадедов на семейном маленьком производстве. Таких "кутюрье" в Жевене, да и во всей Швейцарии очень много, ведь изготавливают они 185 тысяч тонн шоколада в год. Причем самим швейцарцам хватает 1/4 части этого удовольствия, а остальное идет на экспорт.

Качество купленного шоколада в первую очередь зависит от его состовляющих. Конечно же это посредственно влияет и на стоимость продукта. Чем  дороже шоколад тем качественнее продукты в нем использованы.  Речь идет о какао, молоке  и начинках, как орехи, нуга, мед и другие. Самые лучшие какао бобы поступают сегодня с Африки: Кот-д'Ивуар, Камерун или Нигерия. Вкус шоколада из этих какао бобов намного глубже и богаче.

В Женеве качество и традиции пересекаются в маленькой шоколадной лавке Auer, где пятое поколение изготавливает уникальный швейцарский шоколад. Производство родилось в Женеве в 1820 году и было первым в городе. Сегодняшний хозяин фирмы Филипп Ауэр рассказывает, что еще в раннем детстве лепил бабки не из песка, а из шоколада.

Из других шоколадных бутиков советую также Philippe Pascoet, Maitre Chocolatier Suisse  и Chocolat Pascoët Sàrl Bongénie.

Особого внимания заслуживает Женевская продукция шоколада Фаверже. Фирменный магазин находится на центральной торговой улице,  а в районе Версуа можно посетить целое производство. На фабрике Фаверже вы не только узнаете о изготовлении шоколада, а можете попробовать себя в роли шоколатье. Не об этом ли вы мечтали в детстве?

Швейцарцы так любят свой национальный продукт, что решили создать Клуб Любителей Шоколада.  Более того в шоколадной академии Barry Callebaut студентов учат делать шоколадные скульптуры. Швейцарцы умеют оценить хороший шоколад! И стоя перед витриной полной шоколадных "ювелирных" изделий сразу же на ум приходит анекдот: если спросить 10 человек, любят ли они шоколад, девят ответит, что да. А десятый обманит.

geneve_chocolat.jpg


Из серии "Музеи Женевы". Гид в Женеве и экскурсии по Женеве.

Приглашаю вас в Международный музей Красного Креста и Красного Полумесяца в Женеве

Музей Красного Креста находится в районе международных организаций, где находится также штаб-квартира ООН. Первое сильное впечатление от музея туристы получают  еще перед входом. Скульптуры, которые находятся во дворике не оставляют никого равнодушным.

Выставки музея поделены на три части. Здесь вы получите полную информацию о рождении этой международной организации и его основателе - Генри Дюнане. Также вы увидите множество различных экспонатов с разных уголков планеты связанных с миссиями Красного Креста.

 Пройдя через железный зановес вы попадете в часть музея посвященную военным конфликтам. Здесь находятся внушающие картотеки и списки военнопленных.

Интересной также является полностью мультимедийная выставка, где лицом к лицу вы можете стать с человеком, который рассказывает о своей судьбе и каким образом он связан с Красным Крестом. Не все рассказы этих людей оптимистичны и слушая их появляются слезы на глазах.

В последнем зале вы сможете узнать о угрозах, которые ждут последующие поколения, а также информацию о том, как можно этого избежать.

Вход в музей платный: 15 фр В эту стоимость также входит аудиогид (есть русская версия)

Временные выставки: 5 фр


РЕСТОРАНЫ В ЖЕНЕВЕ

Каждый турист ни раз задался вопросом во время своих путешествий, где можно поесть в городе. Речь идет о дешевых  и хороших ресторанах, а также о тех, где едят местные или где можно попробовать изысканные блюда местной кухни.

Дешевые рестораны в Женеве:

Женева и дешевые рестораны вообще-то вещи совершенно несопостовимые. В Женеве не возможно вообще найти что-то дешево. Но по-женевски дешевыми и с неплохой кухней  могут быть:

Les Bains des Pâquis (Quai du Mont-Blanc 30).  Плюсом этого  места является прекрасный вид на озеро.

Ephese Kepab (Rue de Carouge 72). Итальянский ресторан

Manor (Rue Cornavin 6). Ресторан на самом верхнем этаже.

Chez Ma Cousine (Place du Bourg de Four 6) . Хорошая кухня и нормлаьные цены.

Еcли у вас совершенно не позволяют финансы на ресторан в Женеве, то советую взять все с собой и устроится в одном из парков на пикник. Никому это не будет мешать, т.к. для самих женевцев Женева - это дорогой город и скорее всего на пикнике они сядут с вами рядом.

Хорошие рестораны местной кухни в Женеве:

На самом деле Женева - это рай для тех, кто хочет хорошо и вкусно поесть. Почти нигде в Европе нет настолько разнообразной и богатой кухни как в Швейцарии. Женева приняла разнообразие гастрономии от самой то Швейцарии: французская, средиземноморско-итальянская и континентально-немецкая. Кулинарной столицей Швейцарии  все считают Лозанну (вино и шоколад), но Женева вовсе ей не уступает.

Что попробовать женевские рестораны я советую:

East-West под адресом: 6 Rue des Paquis – ресторан, который специализируется на швейцарских блюдах. Закажите себе вырезку из телятины (швейцарское мясо) с яблочным пюре и хреном васаби.

Les Armures при 1 Rue Puits-St-Pierre – приятное место, куда стоит пойти на сырное фондю или раклет. Ну и конечно же  закажите себе местное вино!
 

Если вы желаете действительно изысканную трапезу, направляйтесь в рестораны, которые указываю вам ниже. Точно останетесь сыты телом и духом.


Гастрономический ресторан Bayview Hotel President Wilson при 47, Quai Wilson – в меню приоритет отдается французской кухне. Шеф-поваром ресторана является Мишель Рот, который является побидителем мировой кулинарной олимпиады Золотой Бокюз.

Restaurant Hotel du Parc des Eaux-Vives под адресом 82 Quai Gustave-Ador – это ресторан при отеле, где вы можете попробовать местные вина  и местную кухню.

Vertig’O Restaurant при Hotel de la Paix, 11 Quai du Mont-Blanc – местный шеф кухни Жером Манифасье готовит блюда  с акцентом на французскую и средиземноморскую кухни.

Приятного аппетита в Женеве! Ваш гид - Дарья Францкевич!


КОНТАКТ

Телефоны:

+41 763 827 076 

(Whatsapp, Telegram, Viber)

+37 254 698 054

E-mail:

swiss.dariatour@gmail.com

Skype:  DariaTour

Социальные сети

Résultat de recherche d'images pour "значок инстаграм"

facebook_gid.jpg

ФОТО
Фото с экскурсий:

Фотографии Женевы

Организации

 Гид "Женева Туризм и Конгресс"

Картинки по запросу genève tourisme et congrès

 
Ссылки

КОПИРОВАНИЕ, ИММИТАЦИЯ, ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ТЕКСТА И МАТЕРИАЛА НА САЙТЕ https://geneva.dariatour.ru/ ЗАПРЕЩЕНЫ. ВСЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ВЛАДЕЛЬЦУ ДАННОГО САЙТА.Гид-экскурсовод в Женеве Дарья Францкевич

Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог сайтов и статей iLinks.RU

Доска объявлений 24b.ru

 
 
Visites

   всего

   сейчас на сайте