Этот сайт использует файлы cookie, вы согласны?
Новости

Уникальная профессия в ЖеневеQue Faire à Genève quand les beaux jours reviennent ?

Вы знаете, что главным символом города Женева является фонтан  Же д'о.  Это уникальный объект, которым очень сильно гордятся Женевцы. Его  высота 140 евро, а скорость струи воды 200 км в час. Фонтан действительно красив и впечатляет своими масштабами. Об истории этого символа я рассказываю туристам во время обзорной пешеходной или авто-пешеходной экскурсии по городу. К удивлению туристов и гостей города данный фонтан все еще включается вручную и совершенно не автоматизирован. А вы знаете, кто его включает?

Начну с того, что Женевский фонтан работает по рассписанию в зависимости от месяца и сезона года.  Каждое утро  в нужный час его "зарождает" дежурный, который приходит на свою смену. Работа "включальщика фонтана" очень интересна и уникальна в своем роде. На этой позиции сегодня числятся целых пять человек, которые сменяют друг друга посменно. Все включальщики пенсионеры и механики в отставке, но которые по собственному желанию вызвались работать на пенсии. Самому старшему из них более 80 лет. 

По очереди они открывают струю воды утром и закрывают ее вечером. И все это нажатием одной кнопки: зеленой - включить или красной - выключить. Пенсионеры утверждают, что эта работа одна из самых прекрасных в мире. Каждое утро, чувство, что ты включаешь главный символ города наполняет гордостью и удовлетворением. 

Работа не такая простая, как кажется. В чем ее сложность и особенность я вам расскажу при встрече или читайте в моем блоге о Женеве @gid_geneva

#женева #экскурсиивженеве #фонтан #гидвженеве #швейцария #прогулкипоженеве #достопримечательностиженевы #гидпоженеве #уникальнаяработа #жедО #самыйвысокийфонтан #женевскоеозеро


Дорогие туристы,France voisine: Une voiture bascule dans le vide au Salève: 1 mort ...

приезжая в Женеву вас скорее всего унтересует не только местная кухня, менталитет и традиции, но еще и фальклор. Ниже представляю вам одну их легенд, которая глазит о происхождении озера, у берегов которого находится наш прекрасный город.

Учеными доказано, что это Женевское озеро ледникового происхождения. Но местные жители из покон веков рассказывают свою версию.

Считается, что давным давно по землям сегодняшней Европы ходил великан Гаргантюа. Проделав долгий путь пешком, подойдя к Женеве Гаргантюа испытывал жажду и ему очень хотелось пить. Рядом с городом не было никаких водоемов, кроме двух мелководных рек Роны и Арвы. Великан решил, что дальше он идти не может и будет искать воду на месте. Принялся копать бросая камен за камнем за себя. Долго ли коротко копал Гарангутюа, ему все-таки удалось докопаться до воды и уталить жажду. При этом он выкопал самое глубокое озеро в Европе - Женевское.

Камни, которые великан бросал за себя потихоньку накапливались. Местные жители только удивлялись и показывали пальцем "Oh, regardez, ça lève" (О, смотрите, она растет). Так, с другой стороны Женевы появилась гора. Какое название она носит я вам расскажу при встрече. А пока приглашаю ознакомиться с моими экскурсиями по Женеве и региону, во время которых я рассказываю еще больше интересных историй и легенд.

Телефоны:

+41 763 827 076  (Whatsapp, Telegram и Viber)

+37 254 698 054

E-mail:

swiss.dariatour@gmail.com

Skype:  DariaTour


Поездка в Кран-Монтана из Женевы. 1-дневная экскурсия на машине из Женевы.

Если вы находитесь в Женеве и мечтаете попасть в швейцарские горы, полюбоваться Альпами, озерами, зелеными лугами, симметричными виноградниками, то советую вам Бернские Альпы. Маленьких "сказочных" городков в швейцарских Альпах огромное множество. Один из моих самых любимых Кран-Монтана. Точнее это две соседних деревни Кран и Монтана. Находятся они в кантоне Вале.

С аэропорта Женевы дорога занимает до 2х часов. Серпантина не так много, только последние 20 минут.  В Кран-Монтана много хороших ресторанов для обеда и ужина (обязательно могу посоветовать несколько), брендовые магазины и лавки с местной продукцией. Но то, ради чего стоит ехать в К-М - это виды. Такие панорамы вы не увидите нигде. Описывать красоту в данной статье не вижу смысла, т.к. словами чувства трудно передать. Все нужно увидеть воочию, чтобы запомнить на всю жизнь! Ниже прикрепляю несколько фотографий, чтобы вы, дорогие туристы, могли как-то предстаивть себе эти красоты. 

Прогулка по городу может занять около 2х часов с небольшой экскурсией. Дополнительно можно проехать в другие места, отдаленные 30-40 минут, чтобы посмотреть горные озера или дамбы (кстати, самая большая  дамба Швейцарии, тоже находится в регионе). Если вы любите горные прогулки или хайкинг, можно отправиться на 2-3 часовой поход по горам или виноградникам.

Гид по Женеве, экскурси япо Женеве, экскурсовод по Женеве, частный гид в Женеве, поездка в горы из Женевы, гид с машиной из Женевы, экскурсии по горам из Женевы, гид с машиной в Женеве, гид с дипломом, качественные экскурсии, отзывы гид русский женевы, Кран Монтана из Женевы, гид-водитель Женева, частный русский гид в Женеве, экскурсовод в Женеве, выездные экскурсии из Женевы на русском, в горы из Женевы с гидом, экскурсия в горы из Женевы

EFFECTS.jpg

На изображении может находиться: небо, гора, дерево, на улице, природа и вода

На изображении может находиться: небо, гора, на улице, природа и вода

На изображении может находиться: небо, гора, на улице, природа и вода

На изображении может находиться: небо, дерево, облако, гора, на улице, природа и вода

На изображении может находиться: небо, гора, на улице и природа


КОНТАКТ

Телефоны:

+41 763 827 076 

(Whatsapp, Telegram, Viber)

+37 254 698 054

E-mail:

swiss.dariatour@gmail.com

Skype:  DariaTour

Социальные сети

Résultat de recherche d'images pour "значок инстаграм"

facebook_gid.jpg

ФОТО
Фото с экскурсий:

Фотографии Женевы

Организации

 Гид "Женева Туризм и Конгресс"

Картинки по запросу genève tourisme et congrès

 
Ссылки

КОПИРОВАНИЕ, ИММИТАЦИЯ, ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ТЕКСТА И МАТЕРИАЛА НА САЙТЕ https://geneva.dariatour.ru/ ЗАПРЕЩЕНЫ. ВСЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ВЛАДЕЛЬЦУ ДАННОГО САЙТА.Гид-экскурсовод в Женеве Дарья Францкевич

Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог сайтов и статей iLinks.RU

Доска объявлений 24b.ru

 
 
Visites

   всего

   сейчас на сайте