Этот сайт использует файлы cookie, вы согласны?
Новости

Дорогие туристы!

Детские каникулы уже начинаются и если вы собираетесь в Женеву, 
я приглашаю вас на полезные и бюджетные экскурсии по городу.

Наши групповые экскурсии, которые начинаются в 15:15 не только интересные, но еще и полезные. Во время экскурсии вы узнаете, где лучше и дешевле покушать, как с пользой провести время, а также что в Женеве самое интересное и обязательное для посещения.
Стоимость экскурсии 30 евро с человека. Дети до 14 лет - бесплатно.
Экскурсии проводятся каждый день при любой погоде.
Регистрация на экскурсии на сайте: https://geneva15-15.com/1515.jpg


Жан Жак Руссо в Женеве. Что связывает Женеву с великим мыслителем? Музей Руссо в Женеве

Руссо - это женевский или все-таки французский философ?

Остров Руссо, который находится в Женеве — это не остров, где жил или работал известный мыслитель Жан Жак Руссо, как многие думают. Остров так назван просто в честь Ж.Ж. Руссо — славного жителя Женевы. Именно поэтому здесь установили ему памятник.

Великий мыслитель и филосов родился и вырос в Женеве, в старом городе. Его отец был часовщиком и почти всю жизнь семья Руссо жила в квартале часовых мануфактур сан Жерве.

Жан очень любил природу и часто покидал стены Женевы уходя на природу. При этом опоздав второй раз в город до закрытия ворот он обижается на свою Алма Матер и покидает ее навсегда. Руссо было тогда 16 лет.

Остаток своей жизни он живет во Франции скитаясь из одного города в другой. Именно поэтому французы его считают тоже своим.

В Женеве, в старом городе, в доме, где родился Ж.Ж. Руссо сегодня находится его музей. Вход бесплатный.


Колледж Кальвина в Женеве!  Каково учиться в Женеве?

Колледж Кальвина - учебное заведение Женевы. Во-первых — это первая школа, которая появилась в городе. Она была основана великим реформатором, который жил и работал в Женеве — Жаном Кальвином (16 век). Школа Кальвина сегодня существует как Женевский университет. Во-вторых, в этом здании сегодня находится одна из самых лучших школ Женевы. Представьте, что все отличники, самые лушчие школьники после выпусных экзаменов попадают сюда (школа бесплатная!), чтобы потом поступить на лучшие факультеты швейцарских школ.

Немного о женевском образовании. В школу здесь  дети идут в 4 года. Примерно к 17 годам они заканчивают средную школу. Потом они поступают в подобные колледжи или же идут в училища. После колледжей поступают в университеты, а после ичилищ проходят практику и получают специальность. В Швейцарии тоже много частных школ. Оба типа школ хороши и абсолютно одинаковы, только гос.школы для тех, кто здесь живет, а частные могут быть и для иностранцев. Женеве очень много частных школ. В одном нашем городе их несколько десятков. Швейцарская система образования ценится во всем мире. К нам в школы отправляют детей королевских семей, политиков, звездэстрады, миллионеров и всех остальных, кому это может быть по карману. Стоимость в частной школе варьируется от 3000 до 10 000 франков в месяц в зависимости от опций.


КОНТАКТ

Телефоны:

+41 763 827 076 

(Whatsapp, Telegram, Viber)

+37 254 698 054

E-mail:

swiss.dariatour@gmail.com

Skype:  DariaTour

Социальные сети

Résultat de recherche d'images pour "значок инстаграм"

facebook_gid.jpg

ФОТО
Фото с экскурсий:

Фотографии Женевы

Организации

 Гид "Женева Туризм и Конгресс"

Картинки по запросу genève tourisme et congrès

 
Ссылки

КОПИРОВАНИЕ, ИММИТАЦИЯ, ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ТЕКСТА И МАТЕРИАЛА НА САЙТЕ https://geneva.dariatour.ru/ ЗАПРЕЩЕНЫ. ВСЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ВЛАДЕЛЬЦУ ДАННОГО САЙТА.Гид-экскурсовод в Женеве Дарья Францкевич

Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог сайтов и статей iLinks.RU

Доска объявлений 24b.ru

 
 
Visites

   всего

   сейчас на сайте