Этот сайт использует файлы cookie, вы согласны?
Новости

Птицы на Женевском озере 

Гуляя по набережной прекрасного в каждую пору года Женевского озера можно увидеть, что зесь обитает несколько разновидностей птиц. Самые популярные из них это лебедь, кряква, черноголовая чайка, лысуха, утка, баклан, Серая чайка, Серая цапля и камышница. И это еще не все!

Женевское озеро является частью миграционного пути между Альпами и Юрайскими горами. Именно поэтому, здесь такое разнообразие птичей фауны. Перелетая из северо-восточной Европы, Скандинавии и иногда даже Сибири, 150 000 птиц останавливаются здесь на зимовку. Время от времени здесь можно увидеть и редкие виды  птиц  с Дальнего Востока.

При набережной города Женева чаще всего туристам встречаются лебеди и утки. Всего в гавани их около 250 особей. Первая пара уток была подарена Женеве городом Лозанна.

Согласно исследованию, проведенному в 2019 году, в Женевском озере содержится около 14 миллионов пластиковых обломков. Это загрязнение, пропорциональное загрязнению океанов, наносит значительный ущерб фауне и флоре.

Будьте также внимательны, водных птиц в Женеве нельзя кармить и подкармливать. За этим хорошо следят специальные службы и можно получить штраф за такое великодушие.

lebed1.jpg


 Городской транспорт в Женеве. Советы гида по Женеве. 

Как доехать из аэропорта Женевы в центр города? 

Всегда когда мы приезжаем в новый город, первый вопрос, который у нас возникает "Как по-дешевле добраться с аэропорта до отеля".

Женева сама по себе дорогой город, поэтому вопрос транспорта и перемещения по городу бюджетным образом очень важен.

Аэропорт Женевы " Cointrin"находится примерно в 4 км от центра города. Теоретически можно пройти пешком, но прогука не очень приятная, т.к. придется идти вдоль трасс и главных городских артерий.  Но открою вам секрет! В любую точку кантона можно доехать с аэропорта обсалютно БЕСПЛАТНО! Сделать это можно на общественном транспорте, главное успеть взять бесплатный билет до того как покинете зал, где выдают багаж. Именно в этом зале, сразу же перед выходом стоит автомат, который выдает бесплатные билеты на все виды транспорта. Билет действителен 60 минут. Этого времени вам вполне должно хватить, чтобы доехать до нужной точки в городе.

Быстрее всего до центра, а именно до центрального ж/д вокзала вы доедите на поезде, который курсирует каждые 15 минут с аэропорта. 

Если вам нужно куда-то дальше или ближе чем вокзал, тогда воспользуйтесь автобусами, трамваями или троллейбусами. Расписание можете узнать здесь:  http://www.tpg.ch/

Ночью лучше ехать на такси, но уточняйте сразу же цену.

Больше о транспорте в Женеве, бесплатных и дешевых способах перемещения по кантону и в Швейцарии я рассказываю во время своих экскурсий! Приходите!


Бесплатная экскурсия по Женеве 31 августа в 15:15.

Регулярные экскурсии на русском языке уже в Женеве! Приходите на открытие нашего проекта 31 августа. Первая экскурсия пройдет бесплатно! Ждем вас в 15:15 у памятника Брунсвику.

Экскурсия будет пешеходной и пройдет вдоль набережной Женевского озера  и по улицам Старого города. Продолжительность экскурсии ок.2 часов.

Смотрите, узнавайте и любите Женеву как мы!

Резервирование экскурсий на другие даты по ссылке.


КОНТАКТ

Телефоны:

+41 763 827 076 

(Whatsapp, Telegram, Viber)

+37 254 698 054

E-mail:

swiss.dariatour@gmail.com

Skype:  DariaTour

Социальные сети

Résultat de recherche d'images pour "значок инстаграм"

facebook_gid.jpg

ФОТО
Фото с экскурсий:

Фотографии Женевы

Организации

 Гид "Женева Туризм и Конгресс"

Картинки по запросу genève tourisme et congrès

 
Ссылки

КОПИРОВАНИЕ, ИММИТАЦИЯ, ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ТЕКСТА И МАТЕРИАЛА НА САЙТЕ https://geneva.dariatour.ru/ ЗАПРЕЩЕНЫ. ВСЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ВЛАДЕЛЬЦУ ДАННОГО САЙТА.Гид-экскурсовод в Женеве Дарья Францкевич

Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог сайтов и статей iLinks.RU

Доска объявлений 24b.ru

 
 
Visites

   всего

   сейчас на сайте