Этот сайт использует файлы cookie, вы согласны?
Новости

Достопримечательности Женевы. Экскурсии по Женеве. Частный гид с машиной в Женеве.

Если вы приехали в Женеву в пятницу вечером или субботу утром, а уезжать вам уже в воскресенье после обеда, то ниже представляю места и экскурсии, которые помогут вам больше узнать о регионе, почувствовав местный калорит и атмосферу.

Номер 1! Старый город и набережная Женевы, 2 ч. geneva_fontan.jpg

Если вы приехали в Женеву, то в первую очередь стоит познакомиться с городом Кальвина и услышать о уникальной истории этого прекрасного места, которым является Женева. Здесь родилось протестанское движение Кальвинизма, а также был основан Красный Крест и прошел первый арбитражный суд в мире. При знакомстве с городом несомненно включите в свою экскурсию кафедральный собор и смотроовую площадку, городскую ратушу, парк променад де ла Трей, набережную Женеского озера, цветочые часы и Женевский фонтан.

Номер 2! Международный квартал, пешком и/или на машине, 1-2 ч.geneve_stul.jpg

О маленькой Женеве пишут в школьных учебниках по всему миру. Об этом много раз мне рассказывали мои туристы. Со школьных лет у многих мечта попасть в Женеву, чтобы своими глазами увидеть здания, где творится мировая история. В квартале международных организаций в Женеве можно увидеть дворец ООН, бывший дворец Лиги Наций - сегодня организация по правам человека, ВОЗ, МОТ, Комитет Красного Креста и Красного Полумесяца и многие другие из 300 организаций существующих здесь. Квартал интересен также тем, что на так маленькой территории расположено такое количество мировых организаций, миссий, консульств и т.п.

Номер 3! Экскурсия по Швейцарской Ривьере, на машине или на поезде, 6-8 ч.montreux22.jpg

Женева расположена в очень живописном месте: Женевское озеро, виноградники и заснеженные Альпы в дали. Уже через 60 км от центра Женевы вы попадете в Лозанну, а еще через пару десятков - в Веве и Монтре. Именно здесь, у берегов Женевского озера находится Женевская жемчюжина - замок Шильон, который увековечил в своем романе Байрон. Об этих местах писали поэты, эти пейзажи восхищали художников и режисеров, именно здесь последние годы своей жизни провели извесные музыканты, политики и социальные деятели. Швейцарская Ривьера - это рай на земле, попадая сюда забываешь обо всем на свете. 

К экскурсии можно добавить дегустацию швейцарского вина в виноградниках Лаво, внесенных в список ЮНЕСКО.

Номер 4! Свободное время в Женеве.

- обязательно посетите музей Красного Креста в Женеве (открыт в субботу и в воскресенье с 10:00 до 18:00. Вход платный.)

- для любителей часов советую интереснейший музей часового искусства Патек Филипп (открыт в субботу с 10:00 до 18:00. Вход платный.)

- интересные эмоции всплывают глядя на Женеву и окресности с перспективы Женевского озера, поэтому отведите свободное время на прогулку на параходе по Женевскому озеру. Особенно советую гастрономические круизы на параходах в стиле "прекрасной эпохи" (пятница, суббота и воскресенье)

- в Женеве обезятельно продегустируйте женевский шоколад в одной из центральных шоколадниц (открыты в субботу и некоторые в воскресенье)

Стоимость моих услуг гид + водитель (3 человека)

Старый город+международный квартал+Швейцарская Ривьера 800 CHF
Дегустация вина и виноградники Лаво + 100 CHF
Организация рейса в озеру и резервация билетов заранее + 30 CHF
Экскурсия на фабрике шоколада и дегустация шоколада, 1,5-2ч + 200 CHF

Если у вас появились вопросы или вы хотите заказать услуги, прошу звонить мне  +41 763 827 076 (Whatsapp, Viber) или писать на почту swiss.dariatour@gmail.com


Следами Ленина в Женеве. Экскурсия от лицензированного гида по Женеве.

Добро пожаловать в Женеву!

Приветствую вас в этом прекрасном и миролюбивом городе. Прогуливаясь улицами протестанского Рима не забывайте, что этот город еще со времен Средневековья  выбирали политические и религиозные беженцы. Ленин не был исключением. Résultat de recherche d'images pour "lenin a geneve"

Владимир Ильич Ульянов очень хорошо знал Женеву, где только в одном1903 году несколько раз поменял место жительства. 

В 1903 году Ленин спешил на велосипеде на съезд русской Лиги социал-демократии за рубежом. Колесо велосипеда застряло в трамвайных путях, вождь русской революции упал лицом вниз, рассек бровь вкровь и чуть не попал под трамвай.  Судьба России сложилась бы совершенно иначе, если бы Владимир Ильич в этот день погиб в Женеве.

Съезд Лиги проходил в кафе Ландольт, одном из излюбленных мест противников имперского правительства. Здесь встречались все молодые революционеры в начале двадцатого века. Сегодня оригинальное здание не существует, т.к. в 1970  году было заменено современным. Ресторан был расположен в нижней части улицы Кандоль, рядом с Университетом и библиотекой, недалеко от улицы Каруж, которую русские студенты прозвали "Каружка". Именно в кафе Ландоль революционеры поделились на меньшевиков и большевиков. Встречались они в разных залах данного кафе, но регулярно высылали друг другу шпионов.

Особого внимания заслуживает идол Ленина - Георгий Плеханов, который жил выше по улице. Здание также не сохранилось, но можно представить вид из окна, которым любовались революционеры каждый день - он точно остался прежним!

Первое свое жилье в Женеве Ленин снимал на улице Каруж 91, а потом 93. Это были две комнаты.Résultat de recherche d'images pour "cafe landolt geneve"

Уже со своей супругой Крупской (с которой, кстати, познакомился в Женеве) они переезжают в пансион Морхард на авеню дю Май.

Первый свой дом Ульяновы имели в Сечероне, потом они жили в Каруже.  Дом в Каруже существует по сегодняшний день, а надпись на нем говорит об этом факте. Другим важным местом обитания Ленина считается дом номер 3 на улице Плантапорет. Здесь он жил с 1904 по 1905 год.

После путешествия в Россию и Финдляндию и революции 1905 года Ленин селится на улице де Понт номер 17, где живет с января по апрель 1908 года. Потом до декабря живет на улице Марэшер 61. В последующие годы Ленин путешествует много по Европе и окончательно покидает Швейцарию в 1917 году проезжая через Шаффхаузен в Петроград.

Приглашаю вас на тематическую экскурсию по Женеве: "Революционеры в Женеве" или "Руccкий след в Женеве".

Частный гид  по Женеве - Дарья Францкевич.


Из серии "Экскурсии по Женеве".

Чтобы найти следы первой женевской церкви нам необходимо погрузиться в археологический музей в 350 год нашей эры, где мы найдем фундамент одной из пяти церквей, sekret2.jpgнаходящихся в месте сегодняшней базилики св. Петра. Ныняшняя святыня была построена в 1160 году. К сожалению войны, пожары, а также реформационное движение в 1536 году значительно изменили стиль здания. И, конечно же, неокласический фронтон с 1752 года, который заменил старый готический, находившийся в упадке.

В соборе св. Петра находится 28 колоколов, распределенных между 2 башнями и шпилем.

В северной башне костела находится самый главный колокол "Клеменс", завешенный в 1407 году и переделанный в 1867 и 1902 годах. Этот прекрасный объект весит 6 238 кг, имеет диаметр 2,19 м и звонит только в особых случаях,  на самые большие религиозные и национальные праздники. Рядом с "Клеменс" висит колокол "Ла Бэльрив", отлитый в 1473 году весом 1500 кг.

В южной башне собора можно увидеть еще 5 колоколов: "Аккорд" с 1845 года, "Коллавин" с 1609 года, "Л'эспиранс" с 2002 года (в честь 100 летия последнего "Клеменса"), "Л'эвей" отлитый в 1845 году и "Напоминание" - дело неизвестного автора с 15 века.

.
 


КОНТАКТ

Телефоны:

+41 763 827 076 

(Whatsapp, Telegram, Viber)

+37 254 698 054

E-mail:

swiss.dariatour@gmail.com

Skype:  DariaTour

Социальные сети

Résultat de recherche d'images pour "значок инстаграм"

facebook_gid.jpg

ФОТО
Фото с экскурсий:

Фотографии Женевы

Организации

 Гид "Женева Туризм и Конгресс"

Картинки по запросу genève tourisme et congrès

 
Ссылки

КОПИРОВАНИЕ, ИММИТАЦИЯ, ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ТЕКСТА И МАТЕРИАЛА НА САЙТЕ https://geneva.dariatour.ru/ ЗАПРЕЩЕНЫ. ВСЕ АВТОРСКИЕ ПРАВА ПРИНАДЛЕЖАТ ВЛАДЕЛЬЦУ ДАННОГО САЙТА.Гид-экскурсовод в Женеве Дарья Францкевич

Каталог сайтов OpenLinks.RU

Каталог сайтов и статей iLinks.RU

Доска объявлений 24b.ru

 
 
Visites

   всего

   сейчас на сайте